skip to Main Content
8 (495) 711-11-09    info@shcherbachenko.ru
Сборная России по хоккею выиграла у Германии в финале Олимпийских игр

Мужская сборная России по хоккею выиграла золото Олимпийских игр, победив в финальном матче Германию со счетом 4:3. Победитель турнира определился в овертайме.

Счет в матче открыл В. Войнов, забросивший шайбу за полсекунды до конца первого периода. Счет немцам удалось сравнять на 30-й минуте усилиями Ф. Шутца.

На 54-й минуте Н.Гусев снова вывел российскую сборную вперед, но менее чем через минуту Д. Кахун восстановил равновесие. А на 57-й минуте показалось, что победа на Играх, которую ждали 20 лет, снова упущена: Й. Мюллер приблизил немцев к сенсационному триумфу.

Положение подопечных О. Знарка осложнилось еще и тем, что за две минуты до сирены был удален за фол С. Калинин и России пришлось снимать вратаря, чтобы продолжить играть 5 на 5. Этот ход сработал  Н. Гусев оформил дубль.

Победную шайбу на 10-й минуте овертайма забросил К.